6 основных преимуществ систем обратного осмоса.

Технологии обратного осмоса, воплощенные в современных бытовых системах очистки воды - это «волшебные таблетки» в решении самых острых вопросов, которые связанны с качеством воды. Вода - это источник здоровья и жизни. Но на данный момент реальность такая - из-за плохой воды во всем мире ежегодно умирает 2,3 млн человек.

Конечно же, как и во всех передовых технологиях, у систем обратного осмоса тоже имеются некоторые минусы:

  • привязанность к давлению (с помпой давление - 1,5 - 1,7 атм, без помпы давление - 2,5 - 3 атм);
  • необходимо постоянное обслуживание фильтров (замена картриджей);
  • необходим сброс отработанной воды в канализацию.

Достоинства обратного осмоса:

1. С точки зрения экологии - это чистота процесса. В бытовых системах обратного осмоса не используется никаких хим. реагентов, а также дополнительных веществ, что и делает этот процесс получения чистейшей воды с экологической точки абсолютно безопасным.

2. Отсутствие вредных для здоровья побочных продуктов. Процесс расчипления потока воды в процессе прохождения через мембрану предполагает образование рассола – это раствор с наибольшей концентрацией солей. Этот рассол и является единственным побочным продуктом, этому рассолу можно найти любое применение или просто слить его в канализацию (что и предусмотрено заводом изготовителем).

3. Получаемая вода – высокого качества. Поверхность мембраны имеет наименьшую пропускную способность, такое высокое качество данной мембраны обеспечивает наивысшую степень очистки воды, до 90% от всех загрязнений. Поверхность мембраны сделана таким образом, что способно пропускать только молекулы воды, поэтому вода после прохождения через поверхность данной мембраны имеет меньшее количество солесодержащих, таким образом вода по качеству близка к талой.

4. В данном процессе себестоимость чистой воды очень низкая. Обратно осмотические фильтра рассчитаны на дополнительную очистку водопроводной воды, поэтому затраты на систему обратного осмоса по сравнению с другими – небольшие, и окупаются довольно быстро.

5. По сравнению с другими системами, системы обратного осмоса наиболее компактны. Чтобы достичь набольшую степень очистки, вода проходит несколько ступеней очистки. Система имеет довольно компактный вид, помещается в любом месте и очищает воду от крупных до мельчайших примесей присутствующих в воде.

6. Уверенность в качестве воды, которую вы пьете. После системы обратного осмоса вы можете смело пить эту воду и не бояться за свое здоровье, поскольку после прохождение через систему обратного осмоса, данная вода абсолютно не содержит вредных элементов, примесей и прочих консервантов.